Энергетики «Самарских РС» проводят уроки электробезопасности в детских лагерях

С окончанием учебного года профилактическая работа энергетиков не заканчивается. Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» проводят уроки электробезопасности в детских лагерях. С начала летних каникул уже более 250 ребят в 12 учреждениях узнали об опасности электрического тока и правилах, которые следует соблюдать вблизи энергообъектов и в быту.

Основные занятия прошли в пришкольных лагерях. Энергетики в простой и доступной форме рассказали о базовых мерах безопасности, соблюдение которых поможет избежать поражения электрическим током и сохранить жизни. Для закрепления материала ребята посмотрели видеоролик, в котором демонстрируется четыре наиболее опасные ситуации – рыбалка под ЛЭП, игры вблизи электроустановок, селфи под ЛЭП и нахождение в зоне оборванного провода.

Уроки электробезопасности будут проходить в детских оздоровительных центрах в течение всего лета.

Профилактика детского электротравматизма – одно из ключевых направлений работы «Самарских РС». Благодаря подобным урокам удается познакомить детей разного возраста с правилами электробезопасности и еще раз напомнить о смертельной опасности электрического тока.

698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.