Энергетики пензенского филиала «Россети Волга» подключили к сетям 45 объектов здравоохранения и соцуслуг

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за десять месяцев 2022 года подключили к электрическим сетям компании 45 объектов здравоохранения и социальных услуг в 17 районах области. Среди них – вновь строящиеся и капитально отремонтированные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), врачебные амбулатории, поликлиники и прочие здания.

В числе проведенных энергетиками мероприятий по технологическому присоединению – строительство участков воздушных линий 0,4 и 10 кВ общей протяженностью более 2 км, реконструкция ТП-10/0,4 кВ, монтаж 25 приборов учета электроэнергии с возможностью дистанционного сбора показаний. Максимальная мощность вновь присоединенных устройств составила более 1 МВт. По ряду подключаемых объектов срок исполнения мероприятий по ТП составил не более месяца.

Так, в течение 30 дней специалисты пензенского филиала «Россети Волга» обеспечили электроэнергией строительство ФАПа в селе Бузолево Лопатинского района. Новый модульный медицинский объект будет обслуживать более 450 человек, проживающих в селах Бузовлево, Пасечное и Сосновка. Сельчане смогут получать первичную медицинскую помощь в удобном современном помещении.

В ноябре получены заявки на технологическое присоединение объектов здравоохранения в селах Демино, Бикмосеевка и Каменный Овраг Неверкинского района. В населенных пунктах уже приступили к возведению модульных конструкций. Воспользоваться услугами медицинских работников в новых комфортных условиях смогут более 1,5 тысячи человек.

ФАПы устанавливают в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение». ФАПы и врачебные амбулатории строятся в населенных пунктах, которые находятся на значительном удалении от ближайшей медицинской организации. Общее количество обслуживаемого медицинским персоналом подключенных объектов населения – более 60 000 человек. Новые объекты здравоохранения призваны повысить качество и доступность медицинской помощи сельским жителям.

В целом за десять месяцев текущего года пензенские энергетики исполнили 2868 договоров по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей – юридических и физических лиц. Общая мощность вновь присоединенных устройств составила 77,7 МВт.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

520
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.