С начала года энергетики «Пензаэнерго» подключили к сетям 29 объектов здравоохранения

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 5 месяцев текущего года подключили к электрическим сетям компании 29 объектов здравоохранения — фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории. В числе проведенных мероприятий по технологическому присоединению — строительство участков воздушных линий 0,4 и 10 кВ, реконструкция ТП-10/0,4 кВ, монтаж 17 приборов учета электроэнергии с возможностью дистанционного сбора показаний. Максимальная мощность вновь присоединенных устройств составила 453,5 кВт. Общее количество жителей, которые получают услуги в новых медицинских объектах — более 18 тыс. человек. ФАПы и врачебные амбулатории призваны повысить качество и доступность медицинской помощи сельским жителям.

Так, в селе Усть-Уза Шемышейского района сдана в эксплуатацию врачебная амбулатория. Здание модульное, соответствует всем требованиям и санитарным нормам. Здесь жители могут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. Количество обслуживаемого населения – более 1,5 тыс. человек.

В целом за 5 месяцев текущего года энергетики исполнили 766 договоров по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей – юридических и физических лиц. Общая мощность вновь присоединенных устройств составила 27,7 МВт.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12502

338
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.