«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для застройки Сургута

За последние годы в микрорайоне «Кедровый» застройщиком сданы три многоэтажных дома. Еще три достраиваются и готовятся к вводу в эксплуатацию. Для обеспечения надежного энергоснабжения «Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение новых энергообъектов к высоковольтному центру питания «Новин». Мероприятия позволили компенсировать постоянно растущую нагрузку на электрические сети и обеспечить потребителей необходимой мощностью для реализации планов как по застройке территории, так и по развитию бизнеса в городской среде.

Отметим, что помимо микрорайона «Кедровый» подстанция 110 кВ «Новин» обеспечивает электроэнергией одноименный жилой комплекс, торговый центр, тубдиспансер и один из крупнейших в Сургуте торгово-развлекательных комплексов – «Аура».

Технологическое присоединение к сетям – одна из приоритетных задач крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. Энергетики регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.