Энергетики Центральных электрических сетей приступили к ремонтной кампании

В рамках ремонтной программы на 2023 год в Центральном энергорайоне Якутии проведут текущий и капитальный ремонт более 360 км электрических сетей разного класса напряжения.

В планах энергетиков на текущий год капитальный ремонт КВЛ 110 кВ «Майя – Чурапча», ВЛ 110 кВ «Табага – Мохсоголлох», ВЛ 110 кВ «Чурапча – Хандыга» (Л-112), ВЛ 110 кВ Л-121 «Кюпцы – Усть-Мая», ВЛ 35 кВ Л-33 «Солнечный – Югоренок», Л-119 «Сулгачи – Эльдикан».

Основной объем работ запланирован на второй и третий кварталы текущего года. Сейчас энергетики приступили к чистке просек охранных зон линий электропередачи. В этом году от древесно-кустарниковой поросли будет расчищено 592,6 гектара.

В январе персонал Покровского РЭС произвел чистку просеки по линии 110 кВ «Мохсоголлох – Улахан-Ан», Намский РЭС провел работы по линии 35 кВ «Кангалассы – Намцы». В феврале запланированы буровые работы для установки новых опор линий электропередачи в Усть-Майском районе, установка свай, сборка и замена П-образных опор в Томпонском и Горном районах.

«Ежегодно энергетики в рамках ремонтной кампании выполняют огромный объем ремонтных работ для поддержания технического состояния электрооборудования и повышения надежности энергоснабжения наших потребителей», — отметил заместитель главного инженера ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» Андрей Борисов.

https://yakutskenergo.ru

286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.