Энергетики «Калугаэнерго» приняли участие в отчете главы Тарусского района

По поручению директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрия Федорова в итоговом отчете главы администрации муниципального района «Тарусский район» Михаила Голубева принял участие начальник Тарусского РЭС Василий Никипелов. На отчете также присутствовали главы сельских поселений, предприниматели и потребители.

В своем докладе Василий Викторович рассказал, что за 2022 год достигнуто снижение количества технологических нарушений в сети 6-10 кВ на 16%. Из общего числа технологических нарушений значительную часть в 2022 занимают отключения, связанные с повреждением электрооборудования в абонентских электроустановках – 12,1%. Начальник РЭС также отметил положительную динамику снижения средней длительности перерыва электроснабжения потребителей на 24,8 % по сравнению с 2021 годом.

Отметим, что в 2020 году в Тарусском районе началась планомерная работа по ремонту электросетевого хозяйства. Отправной точкой стало принятие соответствующих решений на прошедшем 31 августа 2019 года заседании комиссии при Губернаторе по надежному электроснабжению региона. В 2022 году завершилась реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ на территории Тарусского района, общей протяженностью 40 км.

В планах на 2023 год у энергетиков капитальный ремонт 142,11 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, что на 10,9 км превышает объем 2022, также капитальный ремонт 32 трансформаторных подстанции 6-10 кВ. Важной работой по повышению надежности электроснабжения является расчистка просек воздушных линий, в 2023 году будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности территория в 25,5 га воздушных линий 0,4-10 кВ, это на 5,25 га превышает объем 2022 года.

«Отчеты глав администраций проходят в каждом районе области. Для специалистов «Калугаэнерго» регулярное участие в подобных мероприятиях – это возможность напрямую пообщаться с жителями сельских поселений, узнать их потребности и выстроить планы филиала исходя из запросов людей», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.