Энергетики повысили надежность электроснабжения месторождений нефти и газа в ЯНАО

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Муравленковская – Барсуковская» в Ямало-Ненецком автономном округе. Воздушная линия (ВЛ) участвует в электроснабжении инфраструктуры одного из пяти крупнейших в России нефтегазоконденсатных месторождений – Комсомольского. Стоимость работ составила порядка 7 млн рублей.

В ходе ремонта энергетики «Россети Тюмень» переставили 4 опоры ЛЭП на новые железобетонные фундаменты. Забитые на глубину до 10 метров опорные элементы будут держать конструкции массой 3,5 тонны и высотой с 10 этажный дом. Также специалисты заменили на ЛЭП 26 гасителей вибрации, применяемых для повышения устойчивости проводов к ветровым нагрузкам и другим природным воздействиям, свойственным Арктическому региону.

Для проведения работ на линии, расположенной в труднодоступной заболоченной местности, «Россети Тюмень» привлекли 8 единиц спецтехники, в том числе вездеходы, бурильно-крановые машины и копер. Профилактические мероприятия на электросетевом объекте ЯНАО повысили надежность энергоснабжения Муравленковского, Барсуковского и Комсомольского месторождений углеводородов.

https://www.te.ru


497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.