Энергетики «Ульяновских РС» провели урок электробезопасности в детском лагере

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» совместно с бойцами студенческого стройотряда провели урок электробезопасности в детском развивающем лагере «Джем». Ребята в возрасте от 7 до 9 лет узнали о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов и обращаться с электроприборами.

В самом начале урока ребят ждала теоретическая часть. Им рассказали об опасности нахождения рядом с электроустановками, проникновения на их территорию, нахождения рядом с линиями электропередачи, а также воздействия тока на тело человека. Внимание ребят было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий, набрасывать на провода предметы, рыбачить под ЛЭП и делать селфи на энергообъектах.

Далее детям необходимо было применить только что полученные знания на практике, а именно пройти энергоквест. На станциях они должны были перенести лампочки-кегли, перемещаясь гусиным шагом, ответить на вопросы викторины, нарисовать предупреждающий плакат, собрать из кусочков знаки безопасности, облачить капитана в костюм электромонтера и составить слова.

Все юные участники урока получили на память буклеты и блокноты с правилами электробезопасности, а победителям квеста вручили сладкий приз.

Профилактика детского электротравматизма — одно из приоритетных направлений программы компании по снижению рисков производственного травматизма и травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Даже с наступлением летних каникул специалисты «Ульяновских РС» продолжают проводить уроки на базе летних и пришкольных лагерей.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.