Энергетики направили 12 млн рублей на оздоровительный отдых для детей  

Энергетики направили 12 млн рублей на оздоровительный отдых для детей

В Тюменской области завершилась детская оздоровительная кампания «Россети Тюмень». В 2023 году предприятие увеличило бюджет на организацию летнего отдыха школьников на 20 % – до 12 млн рублей. Путевки в санаторий во время каникул получили 289 детей работников в возрасте от 7 до 14 лет.

Отдохнуть и укрепить здоровье этим летом смогли ребята из Тюмени, Ноябрьска, Нижневартовска, Нягани, Урая, Нефтеюганска, Сургута и Когалыма. Для них специалисты «Россети Тюмень» организовали энергетическую проектную смену на базе областного санаторного оздоровительно-образовательного центра «Витязь». Помимо досуговых и спортивных мероприятий, энергетики провели с детьми серию профориентационных занятий. Школьники познакомились с историей отрасли, повторили правила электробезопасности и основные принципы энергосбережения.

Обеспечение детей качественным и доступным летним отдыхом является частью социальной программы «Россети Тюмень», которая реализуется совместно с профсоюзом. Формат проектной смены позволяет школьникам на своем опыте понять важность и ценность профессии энергетика, а также определить перечень необходимых знаний и умений для получения специальности в будущем.

294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.