Лучший электромонтер региона трудится в «Пензаэнерго»

Торжественная церемония награждения лидеров в номинациях конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2023» прошла в областной филармонии. В номинации «Лучший электромонтер распределительных сетей» победителем признан сотрудник Каменского РЭС Каменского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» Александр Тихонов. Дипломы победителям вручил Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Вас по праву можно назвать золотым фондом рабочего класса Пензенской области, – подчеркнул глава региона. – В современных условиях люди ваших профессий более чем востребованы. Нашей экономике сейчас нужны электромонтёры, монтажники, строители, дорожные рабочие. Без вашего созидательного труда те достижения, которые сегодня демонстрирует наш регион в новых экономических условиях, были бы просто невозможны».

В этом году, помимо «Пензаэнерго», в конкурсе профессионального мастерства приняли участие представители пяти крупнейших сетевых компаний региона. Участникам предстояло пройти два соревновательных этапа. Первый – теоретический. Судьи оценивали уровень знаний энергетиками действующих правил, инструкций и норм по охране труда, технике безопасности на производстве.

Второй этап состоял из двух подэтапов, один из которых был связан с использованием компьютерной программы. С помощью имитационного 3D-тренажера конкурсанты проводили осмотр и выявляли дефекты комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4кВ.

Самым зрелищным и напряженным оказался второй подэтап – освобождение пострадавшего от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ и оказание ему первой реанимационной помощи.

«Конечно, было волнение во время прохождения этапов. Тем более, что я впервые участвую в соревнованиях и – сразу в соревнованиях такого уровня. Но в итоге все получилось хорошо. Приобрел опыт, узнал много нового для себя, посмотрел, как выступают другие конкурсанты», – рассказал Александр Тихонов.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер распределительных сетей» проводится в шестой раз. И в этот раз победа по-прежнему осталась за представителем «Пензаэнерго».

https://www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novost...

фото - https://pnzreg.ru/news/society/448495/

293
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.