Систему А-Сигнал ОМП презентовали в Башкирии

На выставке «Энергетика Урала» группа компаний«АНТРАКС» на стенде партнеров АО «БЭСК» представила систему определения места повреждения на основе мониторов фидера А-Сигнал ОМП и программно-аппаратного комплекса Коморсан.

Благодаря алгоритмической обработке данных оборудование обеспечивает точность определения места повреждения в сетях 6-220 кВ до 300 метров.

При возникновении аварии диспетчеру приходит уведомление о типе события и аварии, а на географической карте отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ОМП, установленных на линии, также отображается информация с расстоянием до места аварии.

Техническое решение АНТРАКС экономически выгодно для труднодоступных районов Российской Федерации, особенно с протяженными линиями электропередачи. Система А-Сигнал ОМП позволяет энергокомпаниям снизить недоотпуск электроэнергии за счет многократного сокращения продолжительности поиска места повреждения и операционные затраты.

Компания / объект:
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.