«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией научно-технический центр «НОВАТЭК» в Тюмени

«Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям новые производственные площади научно-технического центра «НОВАТЭК» в Тюменской области. Энергетики обеспечили выдачу 2 МВт дополнительной мощности для крупнейшего в России независимого производителя природного газа. Стоимость работ по технологическому присоединению объекта составила более 22 млн рублей.

На базе научно-технического центра в Тюмени построены кернохранилище для образцов горных пород, лаборатория по изучению керна и пластовых флюидов, а также административно-офисное здание с рабочими местами на 1 000 человек. Общая площадь объектов 37 000 квадратных метров. Основным направлением деятельности новых площадок центра станут научные исследования и проектные работы в области геологии, разработки и обустройства месторождений углеводородного сырья.

Для обеспечения надежного электроснабжения объекта «НОВАТЭК» энергетики установили трансформаторную подстанцию и проложили две кабельные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 480 метров. Поскольку трассы ЛЭП проходят через плотную городскую застройку, специалисты разместили энергоинфраструктуру под землей. Питание исследовательского центра обеспечено от высоковольтной подстанции 110 кВ «Алебашево».

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности системообразующего электросетевого предприятия региона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Реализация крупного инвестиционного проекта позволит создать порядка 30 новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

https://www.te.ru

257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.