С начала года «Пензаэнерго» выдало новым потребителям более 50 МВт мощности

Энергетики ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» за 9 месяцев текущего года исполнили 1680 договоров по технологическому присоединению (ТП). Из этого числа 453 — заключены с юридическими лицами, 1227 — с физическими. В ходе работы по ТП было построено и реконструировано 88,7 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 58 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 10,8 МВА.

Суммарная максимальная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 52 МВт. Помимо этого, энергетики установили 765 приборов и измерительных комплексов учета.

В числе присоединенных к сетям социально значимых объектов – 46 относятся к области здравоохранения (фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, здания медицинского назначения). В эту же категорию вошли объекты водоснабжения, котельные, школа.

Помимо этого, энергетики присоединили к сетям 816 частных и многоквартирных домов, 44 участка уличного освещения в населенных пунктах региона, 37 объектов сотовой связи, 5 объектов фермерских хозяйств и т.д.

Наибольшая мощность, среди присоединенных потребителей, выдана энергообъектам

  • строящегося коттеджного поселка в Пензенском районе (4,9 МВт),
  • трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ для маслоэкстракционного завода в Колышлейском районе (2,5 МВт),
  • мукомольному заводу в Каменском районе (2 МВт),
  • производственно-складским объектам в Пензе (1,3 МВт),
  • энергообъектам электросетевой компании, обеспечивающей энергоресурсами жилые дома в микрорайоне Арбеково (1,2 МВт) и
  • кондитерскому цеху в городе Белинский (1 МВт).

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?page=1

354
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.