«Пензаэнерго» выдало новым потребителям более 90 МВт мощности в 2022 году

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению (ТП) энергопринимающих устройств потребителей к сетям по 3387 договорам. Сумма выданной мощности — 97,7 МВт.

«В 2022 году выполнено на 10% больше договоров по сравнению с 2021-м. Выданная мощность второй год подряд фиксируется на уровне свыше 80 МВт, что на 15-20 МВт больше среднего показателя за последние 5 лет», — прокомментировал начальник управления технологического присоединения филиала «Пензаэнерго» Илья Страфилов.

Более 1600 вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство и малоквартирные домах. Среди присоединенных социально значимых объектов 56 относятся к здравоохранению и соцуслугам (ФАПы, врачебные амбулатории и т.п.), 3 – к сфере образования, 6 являются объектами водоснабжения. Филиал исполнил 274 договора на ТП светоточек и линий уличного освещения.

Крупнейшие объекты ТП – предприятия промышленного парка в Пензе (7,5 МВт), распределительный пункт в Кузнецке (7 МВт), объекты микрорайонов Спутник (5,8 МВт) и Лугометрия (5 МВт) в Пензе, комбикормовый завод в Колышлее (5 МВт) и энергетическая установка Мини ТЭЦ в Нижнем Ломове (4 МВт).

Всего для реализации мероприятий по ТП было построено и реконструировано свыше 220 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 178 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 31,6 МВА. Инвестиционные средства на реализацию мероприятий по ТП составили 731 млн рублей.

Технологическое присоединение потребителей проводится в минимальные сроки, что формирует благоприятный инвестиционный климат в регионе.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

https://www.rossetivolga.ru

369
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.