В 2023 году «Пензаэнерго» выдало новым потребителям 69 мвт мощности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению (ТП) энергопринимающих устройств потребителей к сетям по 2404 договорам. Сумма выданной мощности объектам заявителей составила 69 МВт. Среди общего количества исполненных договоров ТП – 1806 принадлежат физическим лицам, остальные — 598 – юридическим.

Так, более 1250 вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство и квартиры в жилых домах. Среди присоединенных к сетям филиала социально значимых объектов 64 относятся к области здравоохранения и социальных услуг (ФАПы, врачебные амбулатории, прочие объекты), 5 — к сфере образования, в том числе к электрическим сетям подключена новая школа в селе Большой Вьяс Лунинского района. Энергетиками проведена работу по строительству двух воздушных линий электропередачи 10 кВ, также в населенном пункте построена новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ для обеспечения качественного электроснабжения общеобразовательной организации.

Помимо этого, филиал исполнил договоры на ТП светоточек и целых линий уличного освещения в разных населенных пунктах региона.

Наибольшая мощность, среди присоединенных потребителей, выдана энергообъектам строящегося коттеджного поселка в Пензенском районе (4,9 МВт), трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ для маслоэкстракционного завода в Колышлейском районе (2,5 МВт), мукомольному заводу в Каменском районе (2 МВт), производственно-складским объектам в Пензе (1,3 МВт), энергообъектам электросетевой компании, обеспечивающей энергоресурсами жилые дома в микрорайоне Арбеково (1,2 МВт) и кондитерскому цеху в городе Белинский (1 МВт).

Всего для осуществления мероприятий по ТП было построено и реконструировано 217 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 132 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 32 МВА. Инвестиционные средства на реализацию мероприятий по ТП составили почти 826 млн рублей.

Технологические присоединения потребителей проводятся в минимальные сроки, что формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12857

326
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.