«Мордовэнерго» повышает уровень безопасности производственного персонала

В течение двух дней во всех производственных подразделениях филиала ПАО «Россети Волга» — «Мордовэнерго» прошел Единый день охраны труда и пожарной безопасности. В его рамках была проверена укомплектованность бригад РЭС и производственных структурных подразделений электрозащитными средствами, инструментом, приспособлениями, инвентарем, средствами индивидуальной защиты, средствами защиты от падения с высоты и необходимой документацией.

Каждая бригада продемонстрировала электрозащитные средства, инструменты, необходимые для безопасного производства работ. Специальная комиссия проверила техническое состояние и оборудование бригадных автомобилей, средств защиты, приспособлений и инструмента.

Особое внимание уделено состоянию, своевременности проведения осмотров и испытаний электрозащитных средств, а также технической документации на безопасное производство работ.

По итогам мероприятия была проведена беседа с работниками. Её участники заострили внимание на неукоснительности выполнения сотрудниками предприятия требований охраны труда при проведении работ в электроустановках. При этом необходимо учитывать не только важность технических, но и организационных мероприятий.

По мнению начальника службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мордовэнерго» Елены Феврониной правильно организованная работа по обеспечению безопасности труда повышает дисциплинированность работников, что, в свою очередь, ведет к повышению производительности труда, снижению количества несчастных случаев, поломок оборудования и иных нештатных ситуаций. Именно на это и направлено проведение дней охраны труда на предприятиях энергетического комплекса.

258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.