Сотрудники «Пензаэнерго» провели мастер-класс для участников энергокружка

Энергетики филиала ПАО «Россети-Волга» – «Пензаэнерго» провели практическое занятие для школьников – участников федерального профориентационного проекта Группы «Россети» «Энергокружок». Ребятам продемонстрировали электромонтажные инструменты и измерительные приборы, рассказали об их назначении и том, как они используются в работе.

В практической части мастер-класса каждый из слушателей получил возможность попробовать себя в роли электромонтера – самостоятельно провести измерения и подключить электроприборы. Работники «Пензаэнерго» обратили особое внимание на важность соблюдения правил безопасности при работе с электричеством.

Филиал «Пензаэнерго» присоединился к федеральному проекту «Россети» «Энергокружок» в октябре 2024 года. Цель проекта – профессиональная ориентация и углубленное изучение физики для поступления в будущем на обучение по востребованным в энергетике направлениям. Первый в регионе энергокружок был открыт в школе п. Мичуринский, его участниками стали 10 девятиклассников. Обучение продлится 8 месяцев, занятия проводятся дважды в неделю. Полученные знания помогут школьникам определиться с выбором профессии и учебным заведением, в которое они будут поступать после окончания школы.

https://www.rossetivolga.ru/ru/o_kompanii/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=13502

109
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.