Специалисты «Владимирэнерго» рассказали об опасности электрического тока школьникам г. Владимира

Специалисты службы охраны труда и службы линий электропередачи филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Мария Балабай и Екатерина Назаренко провели занятие по электробезопасности в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате г. Владимира для детей с тяжелыми нарушениями речи.

67 школьников из третьих и седьмых классов познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов и смогли почувствовать себя настоящими электромонтёрами, примерив каску, специальную обувь и другие средства защиты.

Энергетики рассказали ребятам о выработке и передаче электрической энергии, показали образцы предупреждающих знаков, устанавливаемых на электрооборудовании, продемонстрировали способ выхода из опасной зоны при обнаружении оборванного или провисшего провода.

Подросткам напомнили о недопустимости «селфи» и запуске воздушных змеев вблизи энергообъектов, а также об опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи. Для закрепления знаний были показаны ролик и мультфильмы по тематике электробезопасности, а также вручены тематические листовки.

Работники «Владимирэнерго» продолжают вести целенаправленную работу по профилактике случаев электротравматизма, в том числе среди детей и подростков, проводя подобные занятия в образовательных учреждениях Владимирской области.

177
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.