ФСК ЕЭС оснастила новым отечественным оборудованием подстанцию "Алтай" для повышения надежности тран

Федеральная сетевая компания повысила надежность электроснабжения крупнейшей подстанции Алтайского края 1150 кВ «Алтай». В результате установки новых коммутационных аппаратов обеспечена надежная работа оборудования энергообъекта, ответственного за перетоки мощности между энергосистемами Сибири и Республики Казахстан.

В ходе работ выполнена замена двух комплектов отделителей и короткозамыкателей на современные элегазовые выключатели. Кроме того, устаревшие электромеханические устройства защиты двух трансформаторов 110 кВ были заменены на новые микропроцессорные. Все новое электрооборудование – отечественного производства. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании в этот проект составил 40 млн рублей.

http://www.ruscable.ru
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.