«Квадра» оснастила новым оборудованием 17 белгородских тепловых пунктов

Компания «Квадра» установила новое оборудование водоподготовки на 17 тепловых пунктах в Белгороде. Затраты на реализацию проекта составили 2,2 млн. рублей. Работы повысят надежность и качество горячего водоснабжения (ГВС) областного центра.

«В процессе эксплуатации систем ГВС постепенно сокращается напор и снижается температура воды. Как правило, причиной этих процессов оказывается «зарастание» системы водоснабжения известковыми отложениями (накипью). Чтобы этого избежать, мы смонтировали в тепловых пунктах установки химводоподготовки», — пояснил главный инженер «Городских тепловых сетей» Белгородского филиала ПАО «Квадра» Сергей Овчаров.

Новые установки химической водоподготовки корректируют состав поступающей на теплопункты воды путем прочного связывании солей, содержащихся в воде. Такая водоподготовка защищает системы горячего водоснабжения от накипи и коррозии, продлевает срок эксплуатации оборудования, снижает расход теплоносителя.

В Белгороде филиал обслуживает 141 центральный и индивидуальный тепловой пункт, 90% из них оснащены подобными водоподготовительными установками. В перспективе оборудование будет установлено во всех тепловых пунктах.

Источник: eprussia.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.