Кубаньэнерго модернизирует высоковольтную подстанцию на территории Успенского района

Ремонтные бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 110 кВ «Дивная». Данная подстанция обеспечивает электроснабжением потребителей четырех населенных пунктов, а также пять социально значимых объектов, среди которых станция подземного хранения газа, в Успенском районе Краснодарского края.

До конца 2014 года на подстанции будет построен общеподстанционный пункт управления, предназначенный для размещения оборудования релейной защиты и автоматики, телемеханики, связи, аккумуляторных батарей. В настоящий момент подготовлен фундамент для его установки.

Напомним, в конце 2012 года был реализован первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Дивная», в рамках которого был смонтирован секционный элегазовый выключатель 110 кВ и трехполюсный разъединитель 110 кВ. На втором этапе специалисты заменили устаревшие отделитель и короткозамыкатель на более современное оборудование.

-В рамках реконструкции и технического перевооружения энергообъектов специалисты устанавливают оборудование, отвечающее требованиям надежности, безопасности и соответствующее действующим экологическим нормативам, — отметил директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети Рустам Магдеев.

ttp://www.ruscable.ru

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.