На Воткинской ГЭС приступили к монтажу нового комплектного распредустройства

В настоящее время, после демонтажа старого комплектного распределительного устройства КРУ-2, начаты работы по установке новых шкафов КРУ 6 кВ, оборудованных вакуумными выключателями производства фирмы АВВ, релейной защитой и автоматикой на базе микропроцессорной техники.

Работы проводятся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции филиала ОАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС», которая, в свою очередь, является составной частью программы комплексной модернизации РусГидро (ПКМ).

Ранее в рамках проекта был смонтирован трансформатор, распределительные устройства, введено в работу КРУ-3. До конца текущего года планируется произвести замену распределительного устройства и комплектного распределительного устройства КРУ-1.

В ходе реконструкции сети СН будет улучшена схема электроснабжения оборудования и объектов Воткинской ГЭС, что обеспечит более высокую надежность электроснабжения потребителей собственных нужд гидростанции.

Сеть собственных нужд Воткинской ГЭС служит для электроснабжения оборудования и объектов гидроэлектростанции: технологических, хозяйственных и т.п. В состав сети входят понижающие трансформаторы, распределительные устройства с коммутационными аппаратами и аппаратурой релейной защиты, автоматики и сигнализации (РЗАиС), а также силовые кабельные линии.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.