"Орелэнерго" готовится к осенне-зимнему периоду

Орловские энергетики МРСК Центра заблаговременно начинают подготовку к осеннее-зимнему периоду в летние месяцы. С начала 2014 года в ремонт оборудования, зданий и сооружений филиала ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» запланировано вложить 87,12 млн. рублей.

К настоящему времени капитально отремонтированы воздушные линии напряжением 35-110 кВ на сумму 1,61 млн. рублей, трансформаторные подстанции напряжением 35-110кВ на сумму 4,47 млн. рублей. В ремонт распредсетевого оборудования вложено более 17 млн. рублей, в прочее оборудование и автотранспорт – порядка 4 млн. рублей.

За 6 месяцев 2014 года для усиления надежности работы оборудования при неблагоприятных погодных условиях специалистами сетевых подразделений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» заменены 26 деревянных опор на линиях электропередачи через переходы с автодорогами, железными дорогами, реками, на ВЛ 35-110кВ 1552 фарфоровых изоляторов заменены на стеклянные. Также согласно нормативным выполнено повышение габарита от земли до вводов на 16 комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4кВ.

— Своевременная и качественная реализация плановых мероприятий по подготовке к периоду максимальных нагрузок является одним из основных условий надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период и позволяет получить основной документ, содержащий положительную оценку выполненных в ремонтную кампанию работ, – паспорт готовности к ОЗП, — отметил заместитель главного инженера — начальник центра управления производственными активами ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Сергей Захаров.

http://www.ruscable.ru

551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.