22 сентября статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов принял участие

На заседании стороны отметили активное взаимодействие в рамках деятельности российско-японской Рабочей группы по транспорту и Экспертной группы по сотрудничеству в области железнодорожного транспорта, а также предварительно согласовали проведение второго заседания Рабочей группы до конца 2015 г. В ходе работы были выделены перспективные направления российско-японского взаимодействия в области железнодорожного транспорта, включая создание и эксплуатацию высокоскоростных железных дорог, реализацию инфраструктурных проектов на территории Российской Федерации, а также сотрудничество в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Важным вопросом перспективного взаимодействия с японской стороной остается использование значительного транзитного потенциала Российской Федерации и потенциала Северного морского пути для организации перевозок между Европейским и Азиатско-Тихоокеанским регионами.
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.