​Общедомовой счетчик поможет экономить

О плюсах от установки ОДПУ специалисты «ЕЭС-Гарант» рассказали на встречах с жителями 30 многоквартирных домов. В энергосервисной компании отметили, что приборы они установили в ноябре-декабре 2018 г. там, где расчет за тепло ранее производился по нормативу. После завершения отопительного периода было проведено сравнение текущих показателей потребления тепловой энергии с прошлыми годами. Оказалось, что они снизились на 10-15%.

Размер платы за отопление рассчитывается на основании показаний общедомового счетчика, а когда его нет — по нормативу. Как правило, начисления по последнему менее выгодны для жителей, так как они не учитывают объективные данные. А показания ОДПУ наоборот, отображают фактический объем потребленного тепла, что полностью исключает лишние расходы.

Мордовский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» занимается установкой ОДПУ с 2017 года. Приобрести счетчик и оформить его установку можно в рассрочку.

ООО «ЕЭС-Гарант» — независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.