ЕАЭС принял техрегламент о требованиях к энергоэффективности энергопотребляющих устройств

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) принял технический регламент «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств». Как сообщает Минпромторг РФ, нормативный документ вступит в силу с 1 сентября 2021 года, он позволит обеспечить энергетическую эффективность и будет способствовать ресурсосбережению.

«Потребители смогут быть уверенными в достоверности информации относительно энергетической эффективности приобретаемых энергопотребляющих устройств», — отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

К 1 сентября 2021 года будут разработаны единые для ЕАЭС требования к содержанию этикеток об энергетической эффективности, которые станут наносить на отдельные товары, в том числе телевизоры, холодильное оборудование, стиральные и посудомоечные машины, лампы, компьютеры, вентиляторы.

eprussia.ru

528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.