Астраханский филиал «Россети Юг» готовится к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг.

Директор филиала отметил, что подготовка к прохождению очередного осенне-зимнего периода в астраханском филиале идёт по плану, несмотря на изменившиеся эпидемиологические условия. Как раз сейчас ремонтная программа вступает в самую активную фазу. Во втором квартале текущего года энергетики планируют отремонтировать свыше 400 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения, 220 трансформаторных подстанций и заменить более 550 опор. Кроме того, запланирована расчистка трасс линий электропередачи от растительности порядка 150 га, чтобы обезопасить сетевой комплекс от низовых пожаров и повреждений. Значительные улучшения заметят жители Енотаевского, Икрянинского, Лиманского, Наримановского и Черноярского районов Астраханской области, где энергетики заменят 170 опор. А в Ленинском и Советском районах областного центра заменят 5 км голого провода на самонесущий изолированный, что обеспечит более безопасную эксплуатацию воздушных линий в городских условиях.

По итогам переговоров с министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области достигнуты договоренности о тесном взаимодействии и поддержке со стороны региональных властей для беспрепятственного осуществления работ по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Астраханской области. Министр также отметил, что сейчас на энергетиков возложена особая ответственность – обеспечение надежного и качественного энергоснабжения, в первую очередь, медицинских, социальных учреждений региона и всех астраханцев в непростых условиях.

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.