Энергию «Россети Юг» получит новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Астраханской области


Село Маячное в последние годы активно развивается и, по сути, уже стало пригородом районного центра — села Красный Яр. В связи с бурным строительством жилья, в том числе для детей-сирот, в селе много молодых семей, детей и молодежи. Строительство нового физкультурно-оздоровительного центра в развивающемся населенном пункте стало одним из этапов развития социально-бытовой инфраструктуры. Строительство объекта находится на контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.
Спортивный комплекс рассчитан на 120 человек. Площадь универсального игрового зала составит более 1000 кв. м. Он будет состоять из зон для тренировок по борьбе, бадминтону, баскетболу, волейболу, теннису, гандболу. Спортивные площадки будут также приспособлены для занятий инвалидов. В двухэтажном административном здании комплекса расположатся тренерские помещения, раздевалки, столовая. Для подключения объекта к электросетям специалисты компании построили 200-метровую воздушную линию электропередачи, установили новую комплектную трансформаторную подстанцию. Подключаемой мощности 100 кВт достаточно для освещения всех площадок, работы оборудования и для бытовых нужд.
«Социально значимые объекты всегда в приоритете для компании. Для их технологического присоединения к сети мы предлагаем оптимальные технические решения и подключаем в максимально короткие сроки. Сейчас особенно важно уделить внимание таким инфраструктурным объектам», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.
Всего с начала 2020 года специалисты астраханского филиала исполнили обязательства по 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение, предоставив новым потребителям 20,6 МВт мощности. Сегодня в астраханском филиале «Россети Юг» действуют 7,5 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 269,5 МВт.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.