«Россети Юг» обеспечила безопасное и надежное энергоснабжение школ к началу учебного года


К 1 сентября специалисты «Россети Юг» обновили предупреждающие об опасности электричества таблички вблизи образовательных учреждений, провели ремонт и техническое обслуживание энергооборудования, питающего 12 вузов, более 200 школ, 120 детских садов, 6 учреждений дополнительного и среднего образования. На линиях, находящихся в непосредственной близости от учебных учреждений, энергетики заменили на самонесущий изолированный провод более 4,3 км голого провода. В Ростовской области с территории двух школ были убраны 9 опор, а питающий кабель проложен под землей. Еще 4 опоры убрали с территории школ в Астраханской области. Вынос опор линий электропередач с территории образовательных учреждений снижает опасность получения учащимися электротравм в случае обрыва проводов.
Всего в 2020 году к сетям «Россети Юг» были подключены 8 новых и отремонтированных школ и 7 детских садов. В этих учреждениях с началом учебного года почти 5 тыс. учащихся сядут за парты, а порядка 500 детей продолжат подготовку к школе.

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.