«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый храм в Волгоградской области


Здание построено на месте деревянной церкви, разрушенной в советское время. В начале прошлого века здесь служил протоиерей Николай Попов, снискавший уважение местных жителей и духовенства. Он построил при храме учительскую школу с общежитием. В ней обучались дети из бедных и богатых семей, проходили подготовку будущие преподаватели. Для прихожан священник приобрел проектор для показа слайдов и фильмов, вел медицинское просвещение казаков. В 1919 году отец Николай мученически погиб во время Гражданской войны. Только к 2006 году биографию протоиерея восстановили, причислили к лику святых и Волгоградской епархией были обретены его мощи. А уже в 2010 году несколько местных фермеров решили возродить новый храм на месте прежнего.
На сегодняшний день церковь Иоанна Богослова практически построена, осталось завершить внутреннюю отделку и убранство храма. Для подключения здания к электросетям компании энергетики «Россети Юг» построили около 100 метров воздушной линии 0,4 кВ, оборудованной безопасным самонесущим изолированным проводом.

522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.