Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул особую актуальность работы по передаче «Россетям» сетевых объектов неэффективных собственников

«Бесхозные сети и подстанции – это, прежде всего, угроза для безопасности, надёжности и качества энергоснабжения жителей. К тому же это определённая нагрузка на бюджет. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы такие сети обретали хозяина и приводились в порядок», — подчеркнул Василий Голубев.

В 2020 году «Россети Юг» консолидировала в Ростовской области 105 км бесхозяйных линий электропередачи и 28 трансформаторных подстанций мощностью 5,5 МВА. Во временное пользование принято свыше 60 км линий и 24 трансформаторные подстанции.

Также на встрече обсуждалось повышение эффективности использования сетевой мощности для повышения инвестиционной привлекательности региона и более оптимального распределения ресурсов на развитие инфраструктуры.

Достигнута договоренность об ускорении процедуры согласования документации по планировке территории для реконструкции моста в Западном жилом массиве Ростова-на-Дону. «Россети Юг» проводит переустройство воздушной линии в кабельную, которая будет проложена под землёй, освобождая площадку для строительства автодороги.

Подробнее о результатах работы группы «Россети» в Ростовской области здесь.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.