«Россети Юг» провели в детском технопарке «Кванториум» фестиваль «Энергетика будущего»

Фестиваль проходил в дистанционном формате. В составе 16-ти команд школьники подготовили исследовательские работы на тему «Цифровая энергетика» и приняли участие в онлайн-уроке «Энергетика в твоем доме». В рамках фестиваля участники соревновались в знании реализации Плана ГОЭЛРО и показали свое владение новыми технологиями — разработав и изготовив модель линии электропередачи на 3D-принтере.

По итогам фестиваля представители компании «Россети Юг» передали призы победителям конкурсов и викторин, а также сделали подарок всем учащимся технопарка «Кванториум» — открыли на его базе энергокласс. Специалисты волгоградского филиала собрали для юных энергетиков три обучающих стенда: устройство бытовой проводки с автоматизированной системой учета электроэнергии, схему и макет электродвигателя с реверсным движением. Занятия в технопарке проводятся в очно-заочном формате. У ребят теперь есть возможность на практике отработать предложенные энергетиками темы и получить новые знания на реально работающем оборудовании.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.