Энергетики Владимирэнерго продолжают формировать культуру энергосбережения у подрастающего поколения

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» провели открытый урок для формирования и закрепления у детей и подростков ответственного отношения к сбережению энергоресурсов.

Тематическое занятие по энергосбережению состоялось в Центральной городской библиотеке для учащихся 2-х и 4-х классов общеобразовательной школы №36 города Владимира.

Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Владимирэнерго Сергей Антипин рассказал детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Ребята узнали, как рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как стиральная машина, пылесос, холодильник, кондиционер, телевизор, утюг, электрический чайник.

Дети поучаствовали в квесте «ЭнергоQUIZ», который был предоставлен Молодежным советом электроэнергетики при Минэнерго России для проведения урока по энергосбережению.

Также в рамках занятия детям рассказали о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними, о том, как следует себя вести вблизи энергообъектов, какие действия следует предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.

Во время проведения урока сотрудниками Владимирэнерго были соблюдены все необходимые меры безопасности, направленные на сохранение здоровья юных слушателей — энергетики использовали антисептики и были оснащены медицинскими масками.

Филиал «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» уделяет особое внимание популяризации энергосберегающего образа жизни, ставя целью сформировать у жителей региона культуру бережного и безопасного обращения с электричеством и повысить качество знаний в этой сфере.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.