Энергетики объясняют правила электробезопасности ученикам начальной школы Бахчисарайского района

В течение 2021/2022 учебного года сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» проведут уроки электробезопасности во всех 26 школах Бахчисарайского района.

Энергетики продолжают работу по предотвращению случаев электротравматизма и повышению грамотности в области энергобезопасности. Они проводят уроки для учеников 1-4 классов и в простой понятной форме объясняют правила, а затем закрепляют знания с помощью тематических викторин и загадок.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в этом учебном году уже посетили школы №№ 2, 4, 5 в Бахчисарае и рассказали об особенностях электрического тока, его важности в процессе жизнедеятельности человека, о том, как обезопасить себя и окружающих от поражения электрическим током в быту, напомнили о правилах поведения вблизи электроустановок, к которым относятся линии электропередачи, распределительные устройства, трансформаторные пункты и высоковольтные подстанции.

Подобные занятия проводятся и в других общеобразовательных учебных учреждениях по всему Крыму. Цель таких интерактивных уроков – привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством и обучить основным правилам электробезопасности.

Энергетики обращаются к родителям: не переставайте напоминать детям о правилах электробезопасности. Берегите себя и своих близких!

941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.