Автоматизация приборов учета электроэнергии позволила на 6 % снизить потери в сетях Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа

На территории Республики Ингушетия продолжаются плановые мероприятия по замене приборов учета электрической энергии в рамках Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях. Финансирование программы идет за счет средств федерального бюджета.

Из установленных 45 тыс 57 приборов учета электрической энергии сегодня по новейшей технологии удаленно опрашивается 42 тыс 634 счетчика. Таким образом, уровень автоматизации приборов учета по Республике Ингушетия составляет почти 95%.

В числе передовиков по автоматизации приборов учета электроэнергии – Джейрахские (установлено 506, опрашивается 482 счетчика), Карабулакские (установлено 5 тыс. 452, опрашивается 5 тыс. 143 прибора учета) и Малгобекские РЭС (установлено 10 тыс. 932, опрос ведется по 10 тыс. 386 приборам).

По итогам выполнения работ по автоматизации систем сбора данных потери электрической энергии за май-июнь т.г. в Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа снизились на 6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://www.ruscable.ru

Теги:  мрсклэп
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.