Ввод современной котельной в Советске под Тулой позволит снизить тариф на отопление и горячую воду

В рамках концессионного соглашения с ООО ТК «Советск» в Тульской области началось строительство новой котельной. На строительной площадке уже сформирован фундамент и прокладываются внутренние сети. Все работы планируется завершить до 25 декабря. Об этом сообщил глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

После ввода новой котельной тариф уменьшится и составит 1987 рублей/Гкал. Это самый низкий тариф в Щекинском районе.

Отметим, что с 1 июля текущего года тариф за отопление в регионе увеличился более чем в 2 раза. До конца 2018 года установлен тариф – 3216 рублей /Гкал.

Отопительный сезон нынешнего года в г. Советске будет начат на старой котельной, после запуска новой тепло будет подаваться от нее. А за разницу между нынешним тарифом и тем, который будет введен после запуска новой котельной, граждане могут получить компенсацию. Прием заявлений о компенсации на оплату коммунальных услуг – отопления и горячего водоснабжения (подогрева воды) — ведется уже с июня.

watermagazine.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.