В ходе рабочей поездки в Нейский район проверена эффективность работы новой котельной

Департамент ТЭК и ЖКХ контролирует работу в праздничные дни предприятий жилищно-коммунальной сферы в муниципальных образованиях. Специалисты ведомства побывали в 13 районах области, в том числе п. Номжа Нейского района.

В 2017 году по поручению главы региона Сергей Ситникова для повышения качества теплоснабжения в поселке сменен поставщик услуги и модернизирована котельная. На предприятии установлены два новых котла, работающих в автоматическом режиме на отходах лесопильного производства, и современное оборудование – система очистки газов, механизированная подача топлива с автоматической системой управления.

Как подтвердили специалисты в ходе рабочей поездки, теперь школа, детский сад, дом культуры и дома более 550 жителей поселка обеспечены качественным централизованным теплоснабжением. Кроме того, реконструкция котельной позволила на 20% сократить расходы топлива.

Всего в ходе подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов в Нейском районе в 30 котельных произведен текущий ремонт, заменены 13 котлов за счет местного бюджета. Также проведена замена свыше 650 м тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения.

http://www.rosteplo.ru

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.