На Биробиджанской ТЭЦ до конца сентября отремонтируют котел № 10

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») начат капитальный ремонт котлоагрегата № 10. Он продлится до конца сентября.

За это время специалисты произведут широкий спектр ремонтных мероприятий на: кубах воздухоподогревателя, пакетах параперегревателя, поверхностях нагрева, холодовой воронке, питателях сырого угля. Кроме того, будет проделан большой объем работ на скрубберах, трубах Вентури, а также восстановлено более 20 кубометров обмуровки, что в дальнейшем положительно скажется на экологических показателях.

«10 котел — третий котлогарегат Биробиджанской ТЭЦ, подвергнутый в этом году капитальному ремонту, — объясняет директор ХТСК Сергей Нехороших. – В марте был закончен капитальный ремонт котла № 5. Сейчас в связи с выявившимися в ходе выполнения ремонтных мероприятий дополнительными объёмами работ продлен наш самый большой и по временным, и по денежным затратам капитальный ремонт котла № 8. Принято решение до конца сентября заменить здесь дополнительно еще порядка 20 кубометров обмуровки с целью повышения экологической надежности работы оборудования».

eprussia.ru

Компания / объект:
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.