Ремонтная кампания на Биробиджанской ТЭЦ началась с котлоагрегата №5

Ремонтная кампания 2019 года стартовала на Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания»). На ее реализацию ДГК направит более 160 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальные, средние и текущие ремонты оборудования ТЭЦ и замену участка теплосети «ТЭЦ-Город».

В соответствии с графиком, первым в текущий ремонт выведен котлоагрегат № 5. До 25 января на нем проведут ремонт фланцевых соединений, арматуры, трубопроводов, тепловой изоляции. Данные работы никак не повлияют на теплоснабжение потребителей.

Всего в 2019 году ремонтам подвергнутся семь котлов – специалисты БТЭЦ и подрядных организаций проведут один средний, два расширенных текущих и 10 текущих ремонтов. Помимо этого, планируется переложить более 830 погонных метров магистральной теплосети «ТЭЦ – Город». Также в ремонтную программу включены работы на тепловых камерах, вспомогательном тепломеханическом и электротехническом оборудовании, трубопроводах, теплоизоляции и по восстановлению нарушенного благоустройства после перекладки тепломагистрали.

Самый большой объем работ коллективу станции предстоит сделать после окончания отопительного сезона и проведения обязательных гидравлических испытаний на теплосетях, чтобы определить места потенциальных порывов трассы и до начала зимы их устранить.

«Главная цель ремонтной кампании – повышение надежности оборудования Биробиджанской ТЭЦ, — отмечает директор станции Николай Лысенко. — К предстоящему осенне-зимнему периоду планируется серьезная реконструкция подогревателей сетевой воды котельного цеха, теплотрасс, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении потребителей в следующем отопительном сезоне».

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.