На объектах Приморской генерации сегодня стартует ремонтная кампания

Ремонтная кампания 2019 года началась с текущего ремонта котлоагрегата №1 на котельной «Северная» во Владивостоке. В феврале здесь также приступят к ремонту еще двух котлоагрегатов. В ближайшие дни начнутся работы на котлоагрегате №7 на Артемовской ТЭЦ. Также на февраль запланирован текущий ремонт двух котлоагрегатов на ТЭЦ-1 и котлоагрегата №9 на ТЭЦ-2 во Владивостоке. Оборудование выводится в ремонт поэтапно, при этом станции продолжают работать по заданным графикам и без нарушения технологического процесса.

К капитальному ремонту на объектах «Приморской генерации» АО «ДГК» приступят с наступлением тепла, когда нагрузка на энергообъекты снизится. В филиале планируют текущий и капитальный ремонт оборудования на всех ТЭЦ и котельных, а также замену и ремонт 5,147 км. изношенных теплотрасс.

На самой мощной станции Приморской генерации, Владивостокской ТЭЦ-2, капитальный ремонт пройдут два котлоагрегата — №5 и №14. На трех котлоагрегатах Артемовской ТЭЦ — №6, №9 и №13 — будут заменены воздухоподогреватели. На Партизанской ГРЭС выполнят капитальный ремонт котлоагрегата №3 и турбоагрегата №1. Эти работы – самые масштабные и затратные в ремонтной программе, на остальных котлах и турбинах запланирован текущий ремонт.

Для бесперебойного обеспечения потребителей в течение всего года проводится большая работа по подготовке оборудования станций и тепловых сетей к несению максимальных нагрузок в зимнее время.

Завершится ремонтная кампания в ноябре 2019 года, на ее выполнение будет направлено около 1,5 млрд. рублей.

https://www.dvgk.ru

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.