CГК завершила строительство левобережного участка теплосети к николаевскому мосту через Енисей​

В последний день лета, 31 августа 2018 года, на месте строительства участка теплосети к Николаевскому мосту через Енисей по левому берегу был выполнен последний сварной шов на трубопроводе. Сибирская генерирующая компания достроила левобережный подход к теплотрассе, которая позволит передавать тепловую энергию от Красноярской ТЭЦ-2 СГК в развивающиеся микрорайоны города. Строительство правобережного подхода продолжается.

Возведение участка теплосети на левом берегу диаметром 1 000 мм началось в декабре 2016 года. Специалисты подрядной организации — СибЭР — проложили 518 м трубопроводов от точки соединения с существующей тепломагистралью в Николаевке до нового моста) тепломагистрали с существующей насосной станцией в Николаевке до нового моста. Объем вложений в реализацию этого этапа проекта составил 56,3 млн рублей.

«Сибирская генерирующая компания всегда в своей инвестиционной программе учитывает планы по развитию Красноярска вперед на один–два года. Мы общаемся с застройщиками, городской администрацией, и прекрасно понимаем, в какие районы необходимо подвести теплосеть. Наша ключевая задача в этом направлении заключается в том, чтобы к моменту ввода новых объектов в эксплуатацию — не важно, дом это, больница, школа или детский сад — там было тепло», как сказал Сергей Иванов директор красноярского теплотранспортного подразделения СГК.

Новая тепломагистраль свяжет два берега Енисея и позволит подключить к системе теплоснабжения новых потребителей в Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах города. Тепло по новой теплосети, которая пройдет от ТЭЦ-2 через Николаевский мост до насосной станции на улице Дачная, будут получать новые дома, школы, больницы, офисные здания и бизнес-центры.

Строительство теплосети к мосту по правому берегу в самом разгаре. В 2018 году подрядчик завершил строительство участка теплосети от Николаевского моста до улицы Свердловской. Работы стартовали в феврале, а в июле трубы были проложены над федеральной трассой и железнодорожными путями. Реализация этого этапа инвестиционного проекта продолжается.

Участок тепломагистрали в теле Николаевского моста протяженностью свыше двух тысяч метров в однотрубном исполнении был выполнен в октябре 2015 года. При строительстве использовались трубы повышенной надежности с толщиной стенки 14 мм вместо обычных 10. Это позволит увеличить гарантированный срок эксплуатации теплосети до 50 лет.

http://sibgenco.online

Компания / объект:
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.