«Т Плюс» представил на фестивале науки оборудование для обслуживания тепловых сетей

Саратовский филиал «Т Плюс» стал участником фестиваля науки, который прошел на площадке Балаковского инженерно-технического института. Энергетики продемонстрировали гостям и участникам мероприятия возможности современных приборов, которые используются при ежедневной эксплуатации тепловых сетей города.

В частности, специалисты представили: акустический и корреляционный течеискатели, системы телеинспекции трубопроводов, трассопоисковый комплект и другое оборудование. Все эти приборы позволяют оперативно обнаруживать потенциально дефектные участки теплосетей, сокращают время поиска повреждений трубопроводов, оценивают степень износа инфраструктуры.

Саратовский филиал «Т Плюс» не первый год принимает участие в фестивале науки г. Балаково. В рамках этих мероприятий школьники и студенты не только знакомятся с современным и высокотехнологичным оборудованием, находящемся в эксплуатации теплоэнергетиков, но и под руководством специалистов «Т Плюс» получают возможность опробовать специальную аппаратуру в работе.

http://www.tplusgroup.ru

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.