Саратовский филиал «Т Плюс» направит более 1 млрд рублей на реконструкцию тепловых сетей

В 2019 году Саратовский филиал «Т Плюс» направит на реконструкцию тепловых сетей 1,1 млрд рублей. Общий же объем ремонтной кампании по подготовке к следующему отопительному сезону составит более 2 млрд рублей.

В 2019 году Саратовский филиал «Т Плюс» направит на реконструкцию тепловых сетей 1,1 млрд рублей. Общий же объем ремонтной кампании по подготовке к следующему отопительному сезону составит более 2 млрд рублей. Такие цифры были озвучены в рамках круглого стола, посвященному итогам прохождения отопительного сезона и ближайшим планам по реконструкции и модернизации объектов теплосетевого комплекса. В мероприятии приняли участие директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова, и.о. зам. министра строительства и ЖКХ области Вячеслав Рамазаев, а также представители администрации г. Саратова и жилищной инспекции, председатель совета «Союза управляющих организаций» Саратовской области Михаил Жуковский.

Как отметили участники, отопительный сезон 2018-2019 гг. во всех городах присутствия Саратовского филиала «Т Плюс» прошел в целом надежно и стабильно. Генерирующее и теплосетевое оборудование функционировало без серьезных замечаний. Сразу после завершения отопсезона энергетики приступят к летней ремонтной кампании. По согласованию с муниципалитетами все тепловые сети в Саратове, Энгельсе и Балакове будут проверены на прочность и плотность, а также максимальной температурой теплоносителя. Дефектные участки трубопроводов будут выведены в ремонт.

По программам реконструкции и ремонта тепловых сетей запланировано переложить 43 км трубопроводов, в том числе 30,6 километра в областном центре с применением трубы в ППУ изоляции и системой оперативного дистанционного контроля; 12,7 километра – в Балакове и 510 метров – в Энгельсе. Среди наиболее крупных объектов реконструкции — тепломагистрали на улицах Чапаева, Октябрьская, Сакко и Ванцетти в Саратове, сетевая инфраструктура на улицах Трнавская и Волжская в Балакове, коммуникации на ул. Красноармейская в Энгельсе.

Также энергокомпания проведет мероприятия по замене 42,61 км тепловой изоляции, на которою общий объем финансирования составит 7,9 млн рублей.

В рамках реализации проекта по модернизации схемы теплоснабжения г. Саратова запланирован перевод нагрузок восьми котельных на сети централизованного теплоснабжения, ликвидация 40 устаревших подвальных котельных с установкой взамен них современных автоматизированных котельных шкафного типа. Кроме того, на улице Малая Елшанская запланировано строительство и запуск новой блочно-модульной котельной.

Особое внимание будет уделено благоустройству мест проведения земляных работ. Восстановление асфальта будут проводить специализированные дорожные организации. Общий объем финансирования по Саратову, Энгельсу и Балаково составит 45,6 млн. рублей.

Отдельный акцент участники круглого стола сделали на задолженности клиентов за отопление и горячую воду. По состоянию на 31 марта 2019 г. она оценивается в 5,6 млрд. рублей, что в несколько раз больше бюджета всей ремонтной кампании. В интересах добросовестных клиентов, эффективной и качественной реализации программ реконструкции работа с должниками будет активно вестись всеми методами, которые предусмотрены российским законодательством.

http://www.tplusgroup.ru

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.