«Т Плюс» направил 230 млн рублей на замену тепловых сетей Балаково

Саратовский филиал «Т Плюс» Балакова направил на подготовку городской теплосетевой инфраструктуры к зиме около 230 млн рублей, что в полтора раза больше прошлого года. В ходе ремонтной кампании энергетики переложат около 12,5 км трубопроводов. На сегодня уже 4 км из них заменено. Летние ремонты позволят обеспечить горожан теплом и горячей водой в зимний период.


Одним из крупнейших проектов текущего года является реконструкция магистральной сети диаметром 500 мм на ул. Трнавской, которая обеспечивает теплом три микрорайона. Теплотрасса меняется поэтапно, работы на объекте начались в 2018 году. На объекте уже смонтировано около 700 метров новых коммуникаций в теплоизоляции из пенополиуретана. Трубопровод оснащен системой оперативного дистанционного контроля для обеспечения удаленного мониторинга работы энергообъекта.


Второй важный проект этого года – модернизация тепломагистрали диаметром 400 мм на ул. Свердлова. Теплотрасса снабжает теплом и горячей водой жителей улиц Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, 60 лет СССР, Братьев Захаровых. Здесь планируется заменить около 360 метров новых коммуникаций. В настоящее время на объекте выполнен демонтаж и вывоз старого оборудования, подготовлена площадка под установку новой инфраструктуры в современной изоляции и с системой ОДК.

Кроме технического перевооружения тепломагистралей, в 2020 году Саратовский филиал «Т Плюс» реализует в Балакове программу по созданию автоматизированной измерительной системы технологического и коммерческого учета тепловой энергии. Энергетики оборудуют весь теплосетевой комплекс Балакова специальными датчиками, которые контролируют процесс теплоснабжения, «видят» малейшие утечки и передают информацию о работе энергообъектов на пульт диспетчера тепловых сетей. Работа системы даст возможность улучшить качество отопления и горячего водоснабжения, повысить оперативность реагирования на нештатные ситуации и скорость устранения их последствий, что особенно важно в зимние морозы. На сегодняшний день программа реализована на 70%.

Все места ремонтов, после их завершения, обязательно благоустраиваются. Восстановление асфальтового покрытия производится специализированной дорожной организацией под постоянным контролем Саратовского филиала «Т Плюс». Подрядчик предоставляет на свою работу двухлетнюю гарантию.

http://www.tplusgroup.ru

579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.