Пермский филиал «Т Плюс» заменит более 50 км тепловых сетей в ходе подготовки к зиме

Пермский филиал «Т Плюс» начал подготовку к будущему отопительному сезону. Компания переложит 53 км тепловых сетей, что на 16 км больше, чем в прошлом году. А также модернизирует 5 энергоисточников в Перми, Березниках, Краснокамске и Чайковском. Такой рост стал возможен благодаря реализации концессионного соглашения между «Т Плюс» и администрацией Перми, и переходу Перми и Чайковского в ценовую зону теплоснабжения. Всего в подготовку к зиме будет вложено порядка 1 млрд рублей.

Мероприятия по замене трубопроводов уже начались в Дзержинском районе Перми на ул. Встречная и в правобережной части города в микрорайоне Крым. На очереди — микрорайоны Парковый и Садовый на улицах Юрша, Звонарева, Ушинского; правобережная часть города на улицах Ласьвинская, Каляева, Сокольская, Богдана Хмельницкого, а также Индустриальный район на улицах Качалова, Свиязева и проспекте Декабристов. Главная цель мероприятий – надежная и бесперебойная подача тепла и горячей воды жителям.

«От качества летней подготовки зависит стабильное прохождение отопительного периода. Поэтому мы уделяем максимум внимания мероприятиям в межсезонье, чтобы с приходом холодов в домах горожан было тепло и горячая вода. Напоминаю, жителям необходимо соблюдать осторожность около мест летних ремонтов: не парковать машины вблизи раскопов и не заходить за ограждения», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

Рост инвестиций в тепловую надежность Перми и других городов Прикамья обусловлен действием регуляторного соглашения с администрацией Пермского края, заключенному в декабре 2020 года. Важная часть договора – переход города в ценовую зону теплоснабжения. Суммарный объем инвестиций в обновление пермского теплового узла за 15 лет составит 28 млрд рублей. За этот период «Т Плюс» планирует заменить более 30% всех теплосетей, что повысит качество предоставления услуг населению.


https://www.tplusgroup.ru

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.