Во Владивостоке начался отопительный сезон

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) начал отопительный сезон в Приморской столице 25 октября, согласно распоряжению администрации города Владивостока №2579-рл от 12.10.2018г. Тепло в дома жителей поступает постепенно. К отоплению подключают детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд. Старту отопительного сезона предшествовала обширная ремонтная кампания, которая завершилась 23 октября.

– В рамках подготовки к ОЗП были проведены гидравлические испытания, цель которых – проверка на прочность магистральных теплотрасс. По результатам были выполнены ремонтные работы по устранению выявленных дефектов. Кроме того, были заменены порядка 6 км изношенных трубопроводов, более 5 км из которых пришлись на 22 плановых перекладки в разных частях города, устранены 183 повреждения. Оперативные и плановые ремонты выполнены на всех тепловых станциях и во всех котельных Приморской генерации. Сформированы нормативные запасы топлива, есть все необходимые материалы и запчасти. Персонал укомплектован и прошел профессиональную подготовку, – рассказал директор СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» Дмитрий Вишняков.

Самые крупные работы в этом году пришлись на перекладку магистральной теплотрассы в районе улицы Енисейской во Владивостоке. Здесь заменили более 500 метров трубопровода.

Самой сложной для ремонта стал район улицы Фадеевской. Здесь заменены участки магистральной теплотрассы диаметром 1020 мм. Чтобы выдержать все технологические нормы, для бОльшей надежности трубы укладывались в футлярах, так как на данном участке магистральную теплотрассу пересекает железнодорожная ветка.

По словам Дмитрия Вишнякова, СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» готово обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей на протяжении всего осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

Важно помнить, что энергетики начинают подачу тепла потребителям в строгом соответствии с законодательством: на основании постановления администрации муниципального образования. Этот документ и определяет дату начала отопительного сезона.

http://www.rushydro.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.