В Сыктывкаре начался отопительный сезон

«Сыктывкарские тепловые сети» Коми филиала «Т Плюс» c 5 сентября на основании постановления городской администрации начинают подачу тепла в многоквартирные дома и иные объекты. Она будет проводиться поэтапно. График подключения согласован с мэрией.

Социальные объекты Сыктывкара обеспечены теплом на 100 процентов. Подача ресурса данной категории клиентов была возобновлена с 9 августа.

В рамках подготовки к зиме на всех 65 котлах сыктывкарских теплоисточников проведены текущие ремонты. Две особо крупные работы: замена более тонны экранных труб на паровом котле № 10 и тринадцати тонн нижних конвективных пакетов на водогрейном котле № 8 Центральной водогрейной котельной. Проект позволил повысить производительность оборудования и надежность теплоснабжения. Стоимость работ составляет более миллиона рублей.

На улице Старовского завершена реконструкция 720 метров трубопроводов диаметром 600 мм с запорной арматурой и компенсирующими устройствами. Новые трубы оснащены пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, с помощью которой можно отслеживать состояние коммуникаций и своевременно выявлять возможные дефекты.

Аналогичная реконструкция продолжается на улице Первомайской, здесь будет заменено 340 метров теплотрассы.

Обе работы проходят в рамках программы «Re: Конструкция», которую Группа «Т Плюс» реализует в течение последних лет. Программа направлена на повышение качества услуг теплоснабжения, особое внимание уделяется благоустройству после завершения ремонтных работ, а также соблюдению стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

Всего Коми филиал «Т Плюс» до конца года заменит и отремонтирует в Сыктывкаре свыше 5,4 км трубопроводов. Компания направила на эти цели 103 млн рублей, что в три раза превышает прошлогодние затраты.

http://www.tplusgroup.ru

895
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.