Интинская ТЭЦ завершила отопительный сезон

На основании постановления администрации МО ГО «Инта» Интинская ТЭЦ Коми филиала Группы «Т Плюс» с 24 июня завершила отопительный период. Он длился 294 дня и оказался самым продолжительным за последнее десятилетие.

До конца июня станция действует в режиме горячего водоснабжения, а с 1 по 14 июля приостановит работу и, как следствие, подачу ГВС. В это время будут выполнены гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность, а также ремонты, которые невозможно проводить при действующем оборудовании.

В межотопительный период в Инте планируется обновить 1850 метров теплотрасс. В поселке Западный энергетики проведут капитальный ремонт 320 метров тепловых сетей по ул. Коммунистической. На местной насосной станции установят два энергосберегающих насоса подмешивания со встроенным частотным регулированием. Это позволит экономить 30% потребляемой электроэнергии при сохранении мощности.

Крупный проект по реконструкции теплосетей будет выполнен по ул. Куратова, в районе дома № 70. Он предполагает полную замену 640 метров трубопроводов с увеличением диаметра с 325 мм до 426 мм и ремонт пяти тепловых камер. Общая стоимость работ составит более 24 млн рублей.

Еще 320 метров новых трубопроводов диаметром 325 мм будет проложено вблизи дома № 14 по ул. Горького. На реконструкцию данного участка сети «Т Плюс» направит 9,4 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.