Т Плюс завершила отопительный сезон в Воркуте

ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала «Т Плюс») на основании постановления городской администрации 2 июля завершило отопительный период 2018/2019гг. Он продолжался 311 дней – на три меньше, чем год назад. Однако окончание ОЗП в июле зафиксировано впервые с 2010 года.

Все теплоисточники Воркуты отработали отопительный сезон без сбоев — нарушений в подаче тепло- и электроэнергии потребителям не было.

В межотопительный период на обеих ТЭЦ и Центральной водогрейной котельной будет выполнен большой объем плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования. На ТЭЦ-2 продолжится реализация долгосрочного проекта по модернизации гидроузла электростанции. В мае завершилась реконструкция водосливной плотины, в планах на лето — укладка 529м3 высокопрочного бетона с целью укрепления левого берега.

На участке магистрального трубопровода от ТЭЦ-2 протяженностью 3,7 км планируется обновить тепловую изоляцию. Еще 500 метров сетей ветви «Запад» будет полностью заменено. Напомним, подготовка к ОЗП трубопроводов от ТЭЦ-1 и ЦВК входит в зону ответственности МУП «Северные тепловые сети».

Энергетики продолжат техническое перевооружение котлоагрегатов ТЭЦ-2 для перевода на сжигание природного газа. Работы на трех единицах оборудования уже выполнены, до конца года будут реконструированы еще 4 агрегата.

В 2018 году Т Плюс подготовила к приему газа другой крупный теплоисточник Воркуты – Центральную водогрейную котельную. Подвод газа, по информации газоснабжающих организаций, ожидается в августе. После пусконаладочных испытаний ЦВК сможет полностью перейти на использование нового вида топлива.

http://www.tplusgroup.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.