Концессионер потратил на подготовку к отопительному сезону 146 млн рублей

Теплоснабжающая компания ООО «Глобус», которая реализует 60% объема услуг по обеспечению города Электросталь Московской области отоплением и горячим водоснабжением, отчиталась о расходах на подготовку к отопительному сезону. В рамках концессионного соглашения в тепловое хозяйство было инвестировано более 140 млн рублей.

За эти средства, компания провела гидравлическое испытание тепловых сетей и техническое освидетельствование теплоэнергетического оборудования. Начиная с 2017 года, компания уже заменила участок магистрального трубопровода протяженностью 180 метров, а также 29 метров тепловых сетей в двух микрорайонах города. Кроме того был установлен современный узел учета расхода газа и заменена обмуровка одного из котлов на котельной «Западная», автоматическое оборудование на котельной «Южная».

Концессионное соглашение по модернизации систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения было заключено между теплоэнергетической компанией «Глобус» и муниципальным образованием Городской округ Электросталь Московской области в марте 2016 года. В сентябре 2018 года стороны подписали соглашение об увеличении расходов на реализацию инвестиционной программы по модернизации городской системы теплоснабжения. В соответствии с новым соглашением «Глобус» инвестирует дополнительные 270 млн рублей на реконструкцию тепловых сетей, увеличив тем самым объем инвестиций с 1,187 млрд до 1,458 млрд рублей.

Сообщается, что изменения в стоимость контракта связаны с высоким износом тепловых сетей и оборудования котельных. За два первых года эксплуатации было выявлено множество скрытых повреждений, которые не были замечены на момент заключения концессии.

Источник: eprussia.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.